Тамбовчане сообщили, что в Цне долгое время находится труп собаки
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчане сообщили, что в Цне долгое время находится труп собаки

02.06.2021 15:04
3031
Тамбовчане пожаловались на загрязнение воды в Цне из-за разлагающегося трупа собаки. Сообщение поступило на номер редакции ИА "Онлайн Тамбов.ру" 8-900-5-123-000 в мессенджере WhatsApp. По словам жителей, труп животного уже длительное время находится на Набережной в реке возле пожарно-спасательной станции под понтоном.
"В самой спасательной станции посоветовали обратиться в Техснабуниверсал, т.к. они занимаются благоустройством набережной. В Техснабуниверсале записали данные и пообещали разобраться. На обращение в администрацию города пообещали передать данную жалобу соответствующей организации. Но как минимум уже вторую неделю после обращений труп разлагается в канале реки Цны, пугая детей и отравляя воду", - пишут жители.
Редакция ИА "Онлайн Тамбов. ру" сообщила о ситуации в администрацию города. В управлении информационной политики администрации города Тамбова ответили, что обращений по этому поводу от жителей не поступало, однако, пообещали решить этот вопрос. 

Сообщение было передано администрацией в МБУ "Спецтехуниверсал", специалисты которого собираются выехать на место. Если труп животного будет обнаружен, его сразу же уберут. При этом в администрации уточнили, что сотрудники учреждения не занимается благоустройством пляжей, но следят за состоянием пляжных зон.

Позже в администрации города ИА "Онлайн Тамбов ру" сообщили, в ходе разбирательств выяснилось, что такая заявка ранее, действительно, поступала. После чего бригада МБУ "Спецдорсервис" выезжала на место, но трупа собаки обнаружено не было. Сегодня специалисты связались непосредственно с заявителем, который пояснил точное место. В настоящее время труп животного убран.  
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA