Тамбовчане создают карту подвигов своих героев войны

03.05.2018 18:05
3684

В преддверии Дня Победы тамбовчане смогут рассказать о подвигах своих родственников на интерактивной карте области. С инициативой создать в регионе интерактивную карту с местами воинских захоронений и памятными местами, связанными с Гражданской и Великой Отечественной войнами, выступил губернатор Александр Никитин


Интерактивная карта сейчас находится в разработке. Пока объектов мало, новые появляются ежедневно. Активно информацию дают органы местного самоуправления. Однако, по словам разработчиков, карта будет складываться в основном из подвигов тамбовчан, о которых напишут их родственники, волонтеры, краеведы. Так что здесь будет больше не официальной информации, а информации от инициативных граждан.


Посмотреть карту можно на сайте rias68.ru, нажав на баннер «Геоинформационный портал Тамбовской области». Выбрав категорию в левом верхнем углу, любой пользователь сможет не только узнать расположение мемориалов, музеев, братских могил, но и прочитать историю, описание каждого объекта, обозначенного на карте специальным значком.

Любой желающий сможет зайти, зарегистрироваться и рассказать о подвиге солдат и героев Великой Отечественной войны, отметив на карте его захоронение или место жительства на территории нашего региона.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA