Тамбовчане спасались от жары в фонтане и под поливальными машинами

18.07.2016 10:27
6217
С вечеринки "Вода-party", которая прошла в воскресенье в парке Победы, никто не ушел сухим. Участников ждали все виды обливания водой, битва на водных пистолетах и брызгалках. Не секрет, что "музыкальный" фонтан в парке летом пользуется большой популярностью среди тамбовской детворы, но организаторы решили охладить тамбовчан по полной: на площадке работали две поливальные машины.




В этот день, когда столбик термометра достиг отметки 36 градусов, под струями воды оказались и дети, и их родители, и даже бабушки с дедушками.




Площадку быстро залило водой, и те, кто устал брызгаться в фонтане, предпочел оставаться прямо в теплой луже.



Прямо в фонтане тамбовчане танцевали и выполняли разные конкурсные задания: пролезали через "полосу препятствий", растягивали большой "парашют", от которого брызги летели во все стороны, устраивали битвы на водных пистолетах.




Для малышей проходил конкурс "В гостях у Мойдодыра", участники которого стирали и развешивали вещи на скорость. Неподалеку от фонтана юные архитекторы создавали песочные замки.


В конце "Вода-party" организаторы назвали победителей самого главного конкурса - "Самый мокрый я". На импровизированный пьедестал почета поднялись 8 самых мокрых детей, в том числе и годовалая малышка, и две мамы. В подарок они получили "купальные" сувениры - резиновых уточек.


Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA