Тамбовчане стали финалистами третьего сезона "Большой перемены"
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовчане стали финалистами третьего сезона "Большой перемены"

28.06.2022 15:01
1704

Школьники Тамбовской области стали финалистами третьего сезона Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди обучающихся 5-7 классов. Это ученицы Мучкапской школы Вероника Чепыгова, Цнинской школы №1 Полина Самойлова, школы №1 города Мичуринска Арина Супрунова и ученица школы №18 имени Героя Советского Союза Э.Д. Потапова города Мичуринска Дарья Кобозева. Они отправятся на финальный этап в Международный детский центр "Артек". 

Участницы успешно справились с конкурсными испытаниями первых двух этапов - прошли онлайн-игру и онлайн-собеседование. Выполняя задания, они получали рекомендации по развитию, показывали уровень своих знаний.

Уже в конце июля по итогам финального испытания организаторы конкурса определят 300 победителей "Большой перемены" среди учеников 5-7 классов. Они смогут отправиться в путешествие по России на поезде "Большой перемены". А их педагоги-наставники получат по 100 тысяч рублей и смогут пройти повышение квалификации.

Конкурс "Большая перемена" проводится в России с 2020 года. В 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона школьников 5-10 классов и студентов 1-3 курсов СПО со всей страны. Тамбовчане ежегодно становятся победителями и призерами этого престижного творческого испытания.


Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA