Тамбовские лесоводы выписали штрафы на 3 млн рублей

19.02.2019 08:46
2008

В последние два года количество нарушений значительно снизилось. В прошлом году лесные инспекторы выявили более 320 нарушений. Сумма наложенных административных штрафов в 2018 году составила свыше 3 миллионов рублей. Специалисты отмечают, что улучшения ситуации удалось достичь благодаря усилению работы лесных патрулей, а также проведению профилактических бесед с населением по вопросам охраны и сбережения лесов.

На сегодняшний день лесоводы Тамбовщины подготовили проект сводного плана тушения лесных пожаров на территории региона на 2019 год. Документ согласован федеральным агентством лесного хозяйства.


В зимнее время во всех лесхозах проводят занятия по тактике и технике тушения лесных пожаров, проводится инвентаризация материально-технической оснащенности пожарно-химических станций. Кроме того, в рамках подготовки к новому пожароопасному сезону работники лесного хозяйства прошли обучение в Пензенском лесном колледже по программе «Руководитель тушения лесных пожаров».

Как отмечают специалисты, в 2019 году работа лесных инспекторов также направлена на сокращение нарушений лесного законодательства и повышение результативности деятельности лесхозов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA