Тамбовчане уберут мусор в карьерах и возле рек

18.09.2019 19:00
2991
Три субботника пройдут в Тамбовской области до конца сентября. Они состоятся в рамках всероссийских экологических акций "Вода России" и "Всемирный День чистоты", сообщают в администрации региона.

Так, в эту субботу, 20 сентября, экологи, волонтеры, студенты, и неравнодушные к экологии родного края жители региона примут участие в уборке территорий традиционных мест отдыха населения на берегах Котовского водохранилища. Субботник пройдёт в рамках акции "Вода России".

На следующий день, 21 сентября, специалисты природоохранной сферы и общественные экологические активисты присоединятся к мероприятиям всемирного дня чистоты. Субботники пройдут у водоемов на улице Железнодорожной, в карьере села Ласки и в Красненском карьере.

Наконец 27 сентября в рамках акции "Вода России" запланирован субботник в прибрежной зоне реки Цна в районе моста-плотины в Пригородном лесу.

С начала года в рамках акции "Вода России" провели более 50 субботников на берегах водных объектов. Протяженность убранной прибрежной территории составляет почти 45 километров.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA