Тамбовчане, украсившие город оригинальными клумбами, получили награды

25.11.2011 07:00
9853
23 ноября победители и активные участники конкурса "Тамбов в цвету" получили заслуженные награды. Ежегодный смотр-конкурс цветников-клумб, газонов, оформления цветами зеленых зон города проводился среди тамбовчан и трудовых коллективов. В этом году конкурс проходил с 16 мая по 12 сентября.
Участники оценивались по десятибалльной системе в девяти номинациях. Учитывались соблюдение архитектурной идеи, оригинальность работ, гармоничность сочетания цвета и формы, разнообразие использованных растений, эстетичность оформления, а также соблюдение строительных норм и правил.
Количество участников в этом году увеличилось с 260 до 350 человек. Также улучшилось и качество оформления цветников-клумб и газонов. Тамбовчане находят новые дизайнерские решения, используют различные сорта растений, кладку из бутового камня и вертикальное озеленение.
В результате в номинации "Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов" лучшими признаны инициативная группа жителей домов № 3 по Магистральной, № 13 по Куйбышева, № 2/162 по Тамбов-6, № 3 по Степана Халтурина и № 256 по Карла Маркса.
В номинации "Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению" победили жители дома № 34 по улице Серова.
"Лучший цветник-клумба, газон на территории дошкольных образовательных учреждений" оказался у коллектива детского сада №  46.
Коллектив детской поликлиники имени Валерия Коваля победил в номинации "Лучший цветник-клумба, газон на территории лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения".
Стоит отметить, что совет территории "Поликлиника имени Валерия Коваля" признана лучшей городской территорией.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA