Тамбовчане увидят 150 фильмов режиссеров из разных стран

01.06.2011 10:01
3762
    В Тамбове открылся кинофестиваль экологических фильмов "Золотой витязь". Он проходит в рамках второго Славянского форума. В областной центр приехали кинематографисты из разных стран: режиссеры, сценаристы и актеры из Болгарии, Сербии и Украины.
    Создатель и бессменный президент Международного Форума, народный артист России Николай Бурляев привез в Тамбов программу, состоящую из 150 художественных, анимационных и документальных фильмов. Это работы российских, сербских, французских, болгарских, американских и норвежских кинематографистов. Все конкурсные и внеконкурсные показы проходят совершенно бесплатно.
    Накануне зрители смогли увидеть новую картину Натальи Бондарчук "Гоголь. Ближайший". По словам самого режиссера, по жанру картина близка к мистической драме. В основе фильма - известная всем история о том, как истинно верующий человек пишет небогоугодные книги, и как это приводит писателя к душевному расстройству, а его рукописи – к огню. Фильм Натальи Бондарчук уже получил несколько призов на кинофоруме "Золотой витязь".
    В рамках конкурсной программы члены жюри оценят работы российских кинематографистов: "Охота до", "На вольных хлебах", "Сила слова", "Карта опасных глубин. Опасная Балтика", "Эскулапы Фиагдонской долины", "Ил", "Меченые атомом", "Истоки Амура", "Самоцветный край" и "Зимник. Край Лютых". В рамках внеконкурсной программы пройдут показы фильмов "Кунаширский дневник" и "Тайны Поясового камня".
    Так же в рамках кинофорума в Тамбове открылась выставка-ярмарка православной культуры. Она будет проходить с 31 мая по 8 июня в сквере Петрова. Там же установлена сцена, где работает открытый детский театр. Все желающие могут не только познакомиться с православной культурой, но и купить церковную утварь, изготовленную монастырскими умелицами из Белоруссии.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA