Тамбовчане увидят куклы Элвиса Пресли и Мэрилин Монро за 50 тысяч долларов

21.07.2011 15:32
8798
    21 июля в Тамбовской картинной галерее открылась выставка кукол Барби. На ней представлено более 100 экспонатов, привезенных из Санкт-Петербурга. Это лишь половина частной коллекции россиянки Яны Мирной.
    Все куклы уникальны и были созданы известными кутюрье. Экспонаты объединены в тематические серии. Так, тамбовчане смогут увидеть кукол из серий «Принцессы мира», «Богини стихий», «Венецианский карнавал», «Очаровательные сезоны», «День Святого Валентина». Также есть Барби, которые представляют собой те или иные драгоценные камни, их одежда украшена стразами Сваровски.
    - Кутюрье создают костюмы для театров. Чтобы те или иные образы сохранились для дизайнерского искусства, создаются куклы, - комментирует ИА «Онлайн Тамбов.ру» директор выставки Марина Миронюк. - Но не стоит думать, что кукла здесь предстает лишь в роли манекена. Она – целый образ. Лица Барби прорисовывались вручную. И в некоторых можно узнать знаменитостей. Например, на выставке есть куклы Элвиса Пресли и Мэрилин Монро.
    Об уникальности кукол говорит и их цена. По словам Марины Миронюк, в экспозиции представлены куклы, стоимость которых варьируется от 3 до 50 тысяч долларов. Однако привезенные Барби не продаются.
    Подобная выставка уже проходила в Тамбове три года назад. Но тогда привозили другую часть коллекции. Нынешняя выставка продлится до конца лета.



 



 

 



 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA