Тамбовчане в числе сильнейших ориентировщиков России

29.06.2011 10:04
7465
    Тамбовчане стали призерами мемориала Михаила Святкина. Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию проходили в Лемболово Ленинградской области с 21 по 26 июня.
    В умении ориентироваться на местности соревновались сильнейшие представители этого вида спорта со всей России. Среди двух тысяч участников были и представители стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Тамбовскую область представляли воспитанники ОСДЮШОР по спортивному ориентированию (директор В.А. Горелов).
    Участники прошли спринт и классическую дистанцию в заданном направлении. По результатам обоих стартов определялся победитель. Иван Пашкин из Котовска выиграл в подгруппе М13. А кирсановец Денис Федотов занял третье место в М16.
   - Мемориал имени Михаила Николаевича Святкина проводится ежегодно - в память о легендарном спортсмене, неоднократном чемпионе СССР и России. Это своеобразный полигон для ориентировщиков. Здесь всегда достаточно сложная трасса. В этом году были разработаны новые маршруты, подготовлены новые высококлассные карты интересной местности с перепадами высот и хвойным лесом. Скажу, что по уровню прошедшие соревнования сложнее, нежели многие более значимые по рангу. Спортсмены, показывающие высокий результат на Мемориале, всегда хорошо потом выступают на первенствах и чемпионатах России, международных соревнованиях, - прокомментировал директор ОСДЮШОР по спортивному ориентированию Вячеслав Горелов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA