Тамбовчане в этом году получат новые налоговые уведомления

05.09.2018 18:12
4743
В этом году с учетом переноса выходных дней срок уплаты налога на имущество физических лиц истекает 3 декабря. Всего для тамбовчан распечатано 504 923 налоговых уведомления. В почтовые отделения уже передано 96% всех уведомлений. До 31 октября все направления должны уже достигнуть своих адресатов.  

Как рассказали в УФНС России по Тамбовской области, уведомления за 2017 год немного видоизменились. Налоговые уведомления тамбовчане получат одновременно с платежными извещениями об уплате имущественных налогов. 

"В одном конверте граждане получат платежные документы отдельно для каждого налога. Это связано с тем, что транспортный налог уплачивается в региональный бюджет, а земельный и налог на имущество физических лиц – в бюджеты муниципальных образований", - пояснил заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области Михаил Рожков.

Кроме того, у налогоплательщиков, в собственности которых значатся жилые дома площадью до 50 квадратных метров, квартиры площадью до 20 квадратных метров и комнаты площадью до 10 квадратных метров, в разделе "расчет налога на имущество физических лиц"  данные объекты будут отсутствовать. Это связано с исключением их из налоговой базы при исчислении налога на имущество физических лиц за 2017 год. 

У льготников, имеющих в собственности земельные участки площадью до 600 квадратных метров, в разделе "расчет земельного участка" данные участки также будут отсутствовать. Это связано с налоговым вычетом по ним. 

В УФНС России по Тамбовской области напоминают, что при несвоевременной уплате суммы налога придется еще выплатить пени. Сумма пени начисляется за каждый календарный день просрочки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA