Тамбовчане все чаще стали покупать синие смартфоны

18.09.2018 17:29
2373

Эксперты МТС выяснили, какие расцветки смартфонов пользуются популярностью в регионе. Оказывается, на пике спроса у тамбовчан сейчас устройства синего цвета. Продажи смартфонов этого цвета в Тамбове и области с начала 2018 года выросли в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

В МТС объясняют это ростом платежеспособной молодой аудитории: вчерашним подросткам, которые сегодня могут позволить себе самостоятельно выбрать и приобрести смартфон, ментально ближе более яркие и демократичные расцветки. С начала 2018 года доля синих аппаратов в общей структуре продаж составляет 16%.

В качестве одной из причин взрывного роста интереса к этой расцветке стало появление на рынке новых моделей бренда Honor, таких как Honor 10 и Honor 9 Lite.

Несмотря на впечатляющий рост разноцветных устройств, самыми популярными мобильными гаджетами в количественном выражении в период январь-сентябрь 2018 года остаются устройства черного и серого цветов - их выбирает каждый второй покупатель в МТС. На втором месте расположились золотые смартфоны - практически каждый пятый гаджет приобретается в данном цветовом исполнении. Однако вследствие роста продаж моделей ярких расцветок, доля «классических» и золотых оттенков в структуре продаж постепенно сокращается, например, продажи смартфонов золотистых расцветок сократились за 8 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 22%.

По данным статистического анализа ПАО "МТС", проводимого в 2017-2018 гг.


На правах рекламы



 

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA