Тамбовчане всё меньше обращаются на "горячую линию" по вопросам цифрового телевещания

18.06.2019 15:04
1714
Всё меньше тамбовчан обращаются на "горячую линию" по вопросам перехода на цифровое вещание. Стоит напомнить, что 3 июня торжественно отключили аналоговый сигнал и в области перешли с аналогового на цифровое вещание.

И если в первые дни тамбовчане часто звонили на региональную "горячую линию" с разными вопросами, то последние дни количество звонков и вызовов волонтёров на дом для настройки оборудования снизилось. Сейчас в среднем на "горячую линию" звонят не более 200 раз в сутки, а сразу после отключения вызовов было в пять раз больше.

"Для нас было важно обеспечить каждого жителя области качественным цифровым сигналом. Приняты все необходимые меры, выделены дополнительные средства. Самое главное, что у людей появилась равная возможность бесплатно смотреть 20 каналов в отличном качестве. Мы позаботились обо всех. Треть жителей Тамбовской области – пожилые люди. Для них главный источник информации, конечно, - телевизор. Мы не могли оставить жителей области без телевидения и старались им помочь: дарили цифровые приставки, настраивали оборудование, их поддерживали волонтеры. Теперь цифровое телевидение будет действительно доступно каждому", - отметил глава администрации области Александр Никитин.

Телефон "горячей линии" для жителей Тамбова и Тамбовского района - 78-61-00, для жителей остальных городов и районов области - 8-800-201-1396.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA