Тамбовчане встретили первомай многотысячным шествием и праздничным концертом

01.05.2018 12:30
7459

В областном центре праздник Весны и Труда начался с многотысячного шествия. Участники разделились на две колонны. Первая двигалась от сквера имени Зои Космодемьянской,  вторая - от улицы Комсомольской. 

В шествии приняли участие губернатор Тамбовской области Александр Никитин, глава Тамбова Сергей Чеботарев, председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты и другие первые лица  региона. Впереди шли губернаторский духовой оркестр и барабанщики. Участниками первомайского шествия стали 19 тысяч тамбовчан.


Колонны встретились у Дворца спорта "Кристалл", где их уже ждали остальные участники первомайского митинга. Акцию провели с девизом "За достойный труд и справедливую социальную политику!". В митинге приняли участие руководители области, представители общественности и организаций профсоюзов. В целом по Тамбовской области в первомайских шествиях приняли участие 85 тысяч человек. Губернатор Тамбовской области поздравил всех жителей региона с праздником. 

Каждый житель в меру своих возможностей, способностей, в том числе и трудовых, может внести вклад в развитие нашего региона. Об этом говорит президент России Владимир Владимирович Путин. Решить задачу повышения производительности труда можно за счет нескольких составляющих. В первую очередь, это труд на современных технологических производствах, труд высококвалифицированных кадров. Это и оплата труда. Перед нами стоит многогранная задача по повышению реальных доходов населения, которую одними мерам государственной поддержки не решить. Нам нужно сосредоточиться на реальном секторе экономики. В Тамбовской области предусмотрены все условия и средства для этого. Первое Мая – это праздник, который не теряет своего звучания, и для нас это еще один повод, чтобы поставить задачи и сказать о том, что определенные подвижки есть.  Хотел бы пожелать всем мира, добра, чтобы сегодня праздник был в каждой семье, и у каждой семьи была возможность отдохнуть и получить радость от общения друг с другом, - сказал губернатор Александр Никитин.
На площади перед ЛДС "Кристалл" свою мясную продукцию для тамбовчан представили местные производители. Любой желающий смог отведать шашлык из различных сортов мяса по оригинальным фермерским рецептам. В первом областном фестивале шашлыка принимают участие производители из Котовска, Мичуринска, Тамбова, Рассказово и Сосновского района. Праздничные мероприятия 1 мая проходят в течение дня во всех городах и районах области.

Фото: facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA