Тамбовчане выбрали новый маршрут шествия Бессмертного полка

20.04.2018 18:00
5789

В этом году шествие Бессмертного полка в Тамбове пройдёт по новому маршруту. Так решили большинство участников опроса, который организаторы акции провели в соцсетях. Об этом рассказали сегодня на заседании регионального общественного оргкомитета по проведению акции «Бессмертный полк».

Голосование за маршрут проходило с 16 апреля в социальных сетях в группах тамбовского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». По итогам опроса 467 человек поддержали прежний маршрут - от библиотеки имени А.С. Пушкина до дворца спорта «Кристалл». За новый проголосовали 874 человека. Таким образом народная патриотическая акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет по маршруту - от памятника В.И. Вернадскому (ул. Советская/бульвар Энтузиастов), минуя мемориальный триптих, составленный из нескольких тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны, до Парка Победы, где состоится праздничный концерт.


Акция «Бессмертный полк» пройдет в Тамбовской области в четвертый раз. Организаторы отмечают, что с каждым годом число участников шествия растет. В 2017 году в акции приняло участие рекордное число тамбовчан – в областном центре в колонну «Бессмертного полка» встали более 35 тысяч человек. Традиционно участие в акции принимает и губернатор Александр Никитин.

Продолжается регистрация добровольцев на праздничные мероприятия 9 мая продолжается. Волонтеры помогут организовать Парад Победы и шествие «Бессмертного полка». Принять участие в организации празднования 9 мая можно, пройдя регистрацию на сайте http://волонтёрыпобеды.рф/ и оставив конкурсную заявку.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA