Тамбовчане вызвались отремонтировать в Крыму дом-музей писателя Сергеева-Ценского

12.03.2014 10:02
6388
      Дом-музей писателя Сергея Сергеева-Ценского в Алуште посещают тамбовчане, когда бывают в Крыму. С администрацией этого учреждения у руководства Тамбовской области установились хорошие деловые связи.
     Сейчас здание дома-музея писателя, который родился в Тамбовской губернии и
прибавил к своей фамилии псевдоним "Ценский" в честь тамбовской реки Цны, остро нуждается в ремонте и реконструкции в соответствии с новыми направлениями работы в современном музейном деле. Тамбовскую культурную общественность, которая никогда не упускала из вида этот культурный объект, беспокоило данное обстоятельство. Поэтому последовало обращение к главе администрации Тамбовской области Олегу Бетину. Губернатор поддержал все предложения о помощи дому-музею Сергеева-Ценского в Алуште.
      В ближайшее время с помощью тамбовчан здесь будет проведен необходимый ремонт, подведен газ. Уже намечен выезд в Алушту тамбовских строителей, которые на месте определят объем необходимых работ.
     "Несомненно, этот дом получит дальнейшее признание в качестве настоящего центра культурной и общественной жизни Крыма, будет объектом укрепления гуманитарных связей Алушты и Тамбовщины, станет свидетельством прочных культурных связей России и Крыма. И как многие годы назад, когда был жив его хозяин, принесет радость всем, кому дорого творчество Сергеева-Ценского", - сообщает пресс-служба областной администрации.













Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA