Тамбовчане жалуются на невозможность попасть в туалет на автовокзалах
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчане жалуются на невозможность попасть в туалет на автовокзалах

20.03.2021 20:30
9158

Тамбовчане написали сообщение на сайте губернатора «прямая линия». По их словам, в Рассказове у пассажиров с билетами нет возможности воспользоваться бесплатным туалетом. При этом соответствующая информация об этом располагалась в неудобном месте при входе в вокзал между двумя дверями. 

Бесплатный туалет нашелся, он находился через стенку с платным. Но на входной двери вместо обозначения туалета висела надпись «Посторонним вход воспрещен». 


«Так и пришлось нашей семье заплатить около 50 руб. По приезду на автовокзал Тамбова, решил поинтересоваться, не водят ли в туалет пассажиров и там. Нет, не водят, т.к. информация для пассажиров о том, что они имеют право бесплатно пользоваться туалетной комнатой в автовокзале вообще отсутствует и все платят по 15 рублей. Смею предположить, что аналогичная ситуация и на других автовокзалах области», - говорится в сообщении.


В управлении автомобильных дорог и транспорта области ответили, что информацию отправили владельцам объектов транспортной инфраструктуры (автовокзалы «Рассказово» и «Северный») для недопущения подобных ситуаций, улучшения качества предоставляемых пассажирам услуг, а также в Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области и территориальный отдел автотранспортного, автодорожного надзора и контроля международных автомобильных перевозок по Тамбовской области Юго-Восточного межрегионального управления Государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) для принятия мер к владельцам указанных объектов транспортной инфраструктуры в соответствии с их компетенцией.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA