Тамбовчане жалуются на работу терминалов в транспорте и хамство кондукторов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчане жалуются на работу терминалов в транспорте и хамство кондукторов

28.07.2020 14:00
4548
В Тамбове продолжают поступать жалобы на работу общественного транспорта. Одни из главных жалоб, оставленных на сайте МБУ "Пассажирские перевозки" - некорректное функционирование терминала для оплаты безналичного проезда и хамское отношение кондукторов.

Так, тамбовчанка пожаловалось, что её карта оказалась в стоп-листе при попытке оплатить проезд в автобусе, при том, что на балансе было 2,5 тысячи рублей. Написавшая интересуется: почему она должна платить больше (оплата проезда наличными дороже)?

"Обратилась на горячую линию. Сотрудник объяснил,что накануне при оплате проезда в автобусе 8 маршрута, средства не списались с карты и поэтому она попала в стоп лист. Действительно, на следующее утро пришло смс о списании 20 рублей. Вопрос: почему я должна выяснять причину при положительном балансе и переплачивать за проезд наличными? Почему кондуктор 8-го маршрута не проверяет свой аппарат на исправность", - сообщается в жалобе

Женщина просит разобраться в этой ситуации, направив жалобу в Роспотребнадзор.

Другой случай произошел в автобусе по маршруту №50. Здесь кондуктор грубо ответил пассажиру.

"Я сидела в телефоне и ко мне подошёл кондуктор, чего я сразу не заметила. И вместо того, чтобы корректно обратиться ко мне с просьбой оплатить поездку, он начал стучать об пустующее рядом со мной сиденье терминалом. Я испугалась и сказала, что можно было бы позвать вместо того, чтобы стучать, после чего последовал не менее хамский ответ: "Своими делами потом займешься. Вас таких тысячи" - написано в жалобе.

Тамбовчанка, работающая проводником в РЖД, отметила, что "у нас такое поведение с пассажирами пресекается". 

Оба сообщения пока остались без ответа.

Ранее тамбовчане жаловались на кондуктора автобуса №31, который, по их словам, обсчитывает пассажиров
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA