Тамбовчанин Александр Осипов проедет Латинскую Америку и Европу на велосипеде

21.09.2011 12:11
10364
    21 сентября начался очередной этап кругосветного путешествия велосипедиста Александра Осипова. В 11 часов он отправился в путь от здания администрации Тамбовской области.
    Проводить путешественника пришли родные и друзья-спортсмены, а начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов вручил Александру Осипову освященный флаг Тамбовской области. Велосипедист возьмет его с собой.
    В планах спортсмена пересечь Латинскую Америку и Европу. Из Москвы 22 сентября он вылетит в Мексику. Эта страна станет отправной точкой в маршруте путешественника. Завершит он турне в Аргентине.
    - Из Аргентины планирую вылететь в Европу, и к концу 2011 года вернуться в Тамбов, постараюсь успеть к Новому году, - прокомментировал Александр Осипов.
    Затем он планирует посетить африканский континент и Австралию, так как согласно правилам путешественник должен побывать на всех континентах, в обоих полушариях, пересечь экватор.
    Александр Осипов – известный тамбовский велосипедист. В 1995 году совершил одиночный велопробег через всю Россию по маршруту Тамбов – Владивосток, протяженностью 9000 км. В 1998 году пересек на велосипеде пустыни Каракумы и Кызылкумы, а в 2000 году преодолел Колымскую трассу. Александр Осипов является председателем областной Федерации велосипедного спорта, тренером велоклуба «Спартак». Он - основатель маунтинбайка в Тамбовской области, как вида спорта, а также подвидов: триала, БМХ.



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA