Тамбовчанин Дмитрий Дубовицкий может стать лучшим участковым страны

02.11.2018 08:37
2862

Тамбовчане могут поддержать майора полиции Дмитрия Дубовицкого, который поборется за звание лучшего участкового в стране. Финальный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый» стартовал накануне. Победителя назовут по итогам голосования, которое ведется на сайте газеты «Комсомольская правда».

Напомним, майор полиции Дмитрий Дубовицкий стал "Народным участковым" Тамбовской области. За него проголосовали 8 тысяч тамбовчан Дмитрий Дубовицкий служит в органах внутренних дел уже 20 лет. Участковый обслуживает административный участок в Советском районе областного центра, на котором проживает более 4 тысяч граждан.


С начала года он рассмотрел 388 жалоб и заявлений от местных жителей, выявил 32 административных правонарушения, раскрыл 11 преступлений. Огромное внимание участковый Дубовицкий уделяет профилактике мошенничества. Он ежедневно обходит вверенную ему территорию, проводит с людьми беседы, раздает профилактические листовки, оставляет свои визитные карточки с номерами телефонов для связи в любое время суток. В профилактической работе ему помогают граждане с активной жизненной позицией – председатели уличных и домовых комитетов.

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится уже в восьмой раз. Голосование продлится до 10 ноября. Награждение и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в здании МВД России 16 ноября. Проголосовать можно по следующей ссылке https://www.tambov.kp.ru/daily/26900/3945911/  после авторизации в одной социальных сетей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA