Тамбовчанин объедет вокруг земли на велосипеде

19.09.2011 18:12
5766
    Тамбовчанин Александр Осипов начинает очередной этап кругосветного путешествия на велосипеде. 21 сентября спортсмен стартует от здания областной администрации. Велопутешественник уже проехал 12 тысяч километров, преодолел маршруты: Тамбов - Владивосток, Тамбов - Колыма, пересёк пустыню Каракум.
    В этот раз Александр Осипов собирается перелететь океан и пересечь на велосипеде Американский континент: от Мексики до Аргентины. Затем он отправится в Европу, а потом – в родной Тамбов.
    - Я планирую вернуться к Новому году, - прокомментировал ИА «Онлайн Тамбов.ру» Александр Осипов. - Затем в планах посетить африканский континент и Австралию. Согласно правилам, я должен побывать на всех континентах, в обоих полушариях, пересечь экватор.
   Начало очередного этапа приурочено к 100-летию первого кругосветного путешествия на велосипеде, совершённого Анисимом Панкратовым. Авиабилеты на себя взяло областное Управление по физической культуре, спорту и туризму, а связь во время путешествия будет обеспечивать компания МТС.


Александр Осипов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA