Тамбовчанин победил в популярном интеллектуальном телешоу
Фото: youtube.com

Тамбовчанин победил в популярном интеллектуальном телешоу

05.04.2020 15:15
6796

Тамбовчанин Владислав Шахмаздинов одержал победу в известном интеллектуальном шоу "Своя игра". Эфир с участием Владислава вышел на телеэкраны россиян 4 апреля. 

"Я родился в Перми, окончил юридический факультет Пермского госуниверситета, - рассказывает Владислав Шахмаздинов. - Последние 13 лет живу в Тамбове, воспитываю троих детей. Я люблю путешествовать, особенно с посещением различных спортивных мероприятий".

Противниками тамбовчанина в игре стали тележурналист Дмитрий Копытов из Санкт-Петербурга и редактор Людмила Губаева из Казани. 


В первом раунде игры участникам было необходимо ответить на вопросы по темам "Имена", "Быт или не быт", "Насекомые", "Герои Шекспира", "Монеты" и "Кончается на -цы". 

Владислав Шахмаздинов первым ответил на второй вопрос из категории “Кончается на -цы”. На экране перед участниками появился вопрос: "Это календарный перечень праздников в память православных святых. Иначе - месяцеслов". 

"Святцы", - говорит тамбовчанин.

Далее Владислав сам выбирает категорию, на вопросы которой хотел бы дать ответ. Он называет "Имена" и на экране появляется вопрос: "В 1978 году Альбино Лучани взошел на Святой Престол и принял это двойное имя. Правление "сентябрьского" папы длилось всего 33 дня".

"Иоанн Павел Первый", - верно отвечает Владислав и выбирает следующую категорию вопросов, на которой ему попадается "Кот в мешке". Тамбовчанин передал возможность отвечать Людмиле Губаевой.

По завершении первого раунда Владислав Шахмаздинов и Людмила Губаева набрали равное количество очков, Дмитрий Копытов остался немного позади.

Во втором раунде тамбовчанин также опережает соперников. В самом начале раунда он первым верно ответил на вопрос из категории, которую выбрала казанский редактор. Далее Владислав ответил на еще один вопрос верно, а следующим ему открылся "вопрос-аукцион", на который тамбовчанин также ответил правильно. После мужчина также дал верные ответы на несколько вопросов.


"С 1902 года в этой империи основной золотой монетой стал "ипирпир", сменивший "намицму", - звучит вопрос ведущего. Первой на него ответила Людмила Губаева.

В середине раунда Владислав Шахмаздинов выбирает ставку "ва-банк", когда ему выпадает "вопрос-аукцион", и теряет все набранные баллы. Однако тамбовчанину удалось быстро восстановиться и к концу раунда он лишь немного отставал от Людмилы Губаевой.


Темами третьего раунда стали "Фестивали", "Два поэта", "Свечи", "Кушать подано", "Телевидение" и "Мебель". И уже в начале раунда юристу из Тамбова удалось первым ответить на заданный вопрос. Далее Владислав выбрал категорию вопросов "Два поэта". 

"Эту пьесу Пушкин выдал за перевод трагикомедии английского поэта Уильяма Шенстона. Тот, впрочем, такой пьесы не писал, хотя и создал поэму "Бережливость", - прозвучал вопрос для участников шоу.

"Скупой рыцарь", - ответил Владислав. 


Далее тамбовчанину достался "вопрос-аукцион" и он вновь выбрал ставку "ва-банк", которая в итоге позволила ему удвоить количество набранных баллов и вырваться вперед. Вопрос звучал следующим образом: "Голубой огонек" 1968 года был посвящен этой новостройке". Владислав ответил, что речь идет об Останкинской телебашне.

Несмотря на то, что тамбовчанину удалось вырваться вперед, к концу раунда он снова остался на втором месте. Людмила Губаева тоже пошла "ва-банк", в результате чего набрала большее количество баллов. 

В финальном раунде никто из игроков не смог дать верного ответа. Вопрос из категории "Девизы" звучал так: "Завершив знаменитое плавание, этот моряк с высочайшего позволения добавил к фамильному гербу девиз: "Живущий надеждой".


В итоге, победу одержал Владислав Шахмаздинов. Он, как и другие участники, дал неверный ответ на вопрос, однако сделал небольшую ставку - 2300 очков. Таким образом, тамбовчанин сохранил наибольшее количество баллов в финальном раунде и стал победителем "Своей игры".


Фото: youtube.com

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA