Тамбовчанин стал третьим в спортивном ориентировании на лыжах

24.01.2011 18:22
5190
    21-23 января в Московской области прошел Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях такого высокого уровня приняли участие представители 20 регионов страны. Честь Тамбовской области защищал мастер спорта международного класса Вадим Толстопятов. Он оправдал надежды тренеров и вернулся с "бронзой".
    Трехдневный чемпионат открылся гонкой-спринтом. В последующие дни прошли гонки на средние и дальние дистанции. Именно на "long" (длинная усложненная дистанция) Вадим Толстопятов и стал третьим.
    На соревнованиях тамбовский лыжник преодолел 25 километров, отметился на 29 контрольных пунктах. Соперников было более 50 человек. Вместе с Вадимом Толстопятовым на старт вышли шесть заслуженных мастеров спорта и четыре мастера спорта международного класса.
    - Дистанцию Вадим преодолел отлично, показав великолепное время – час и девятнадцать минут, - прокомментировал директор ОСДЮШОР по спортивному ориентированию Вячеслав Горелов. - Трасса была достаточно сложной – требовалось обнаружить 29 контрольных пунктов.
    В результате тамбовский спортсмен уступил двум заслуженным мастерам спорта из Вологодской и Ивановской областей. Чтобы стать вторым, Вадиму не хватило всего 51 секунды.
    Теперь тамбовчанин выступит на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Главные соревнования пройдут с 31 января по 7 февраля в Норвегии.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA