Тамбовчанин станет членом команды Госкорпорации "Роскосмос"
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовчанин станет членом команды Госкорпорации "Роскосмос"

22.09.2022 07:00
1861
Выпускник лицея №6 и тамбовского "Кванториума" Константин Шульгин станет членом команды Госкорпорации "Роскосмос". Сейчас он готовится стать сотрудником "Исследовательского центра им. М.В. Келдыша" - первой в стране и мире государственной ракетной организации.

По словам Константина, именно детский технопарк помог ему выбрать профессию и определиться со своим будущим. Благодаря упорному труду и неподдельному интересу к космонавтике юноша смог поступить в Московский физико-технический институт по целевому направлению из "Центра Келдыша" Госкорпорации "Роскосмос".  

Зачислению на первый курс престижного вуза предшествовала большая работа - участие и успехи в научных конкурсах и олимпиадах самых высоких уровней. Кроме всего прочего, Константин – обладатель гранта администрации Тамбовской области одаренным детям.
 
Еще два года назад, обучаясь в "Кванториуме", юноша принял участие в конкурсе "Космос", где представил свой проект "Изучение стабильности планетной системы TRAPPIS-1 с помощью компьютерного моделирования". Эта работа легла в основу статьи, вошедшей в сборник тезисов Академических чтений по космонавтике, посвященных памяти академика С. П. Королева и других выдающихся отечественных ученых - пионеров освоения космического пространства.

"Без "Кванториума", без его вдохновляющей атмосферы и лучших наставников у меня точно ничего никогда бы не получилось. Жизнь пошла бы совершенно другой дорогой, но тот путь, на котором я нахожусь сейчас, мне нравится. И за это я во многом благодарен детскому технопарку", - сказал Константин Шульгин.

Сейчас тамбовчанин получает знания в учебном заведении своей мечты по программе "Геокосмические науки и технологии". В ближайшие годы его ждет прохождение производственной и преддипломной практики на базе государственной ракетной организации, в "Центре Келдыша".

Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA