Тамбовчанин украл коньяк, проникнув ночью в магазин
Фото: УМВД по Тамбовской области

Тамбовчанин украл коньяк, проникнув ночью в магазин

19.11.2020 14:30
1939
В Тамбовском районе камеры видеонаблюдения зафиксировали подозрительного мужчину. Он находился на одной из улиц деревни Красненькая. На Совхозный переулок выехала опергруппа. Полицейские осмотрели территорию и обнаружили следы проникновения в местный супермаркет, выяснилось, что неизвестный руками отжал пластиковую дверь магазина.

Злоумышленник прошелся по супермаркету, выбрал себе дорогой коньяк и украл его с прилавка. На выходе его уже ожидали сотрудники полиции, который задержали вора с поличным.

В отдел полиции был доставлен 19-летний житель улицы Рылеева, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам тамбовчанина, он выпил спиртное, но ему показалось мало. Так как денег не было, он решился на преступление. Выяснилось, что задержанный часто злоупотребляет спиртным и уже был судим за совершение схожего преступления. Похищенное возвращено супермаркету.

С места кражи изъяты следы пальцев рук злоумышленника и запись с камеры видеонаблюдения, а также другие улики совершения преступления. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, в отношении 19-летнего гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA