Тамбовчанин Владимир Андреев награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

18.04.2019 10:17
2661

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина» Владимир Андреев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Губернатор Александр Никитин поздравил Владимира Андреева с почетной наградой.

Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат развитию агропромышленного комплекса родной Тамбовщины и России, - говорится в поздравительной телеграмме.

Всю свою трудовую деятельность Владимир Андреев посвятил сельскому хозяйству, пройдя путь от зоотехника-селекционера до руководителя крупного производственного кооператива. Он сумел настолько успешно выстроить работу, подобрать грамотные кадры, что хозяйство постоянно входит в число передовиков не только в районе, но и в области.

В хозяйстве в обработке находится 7865 гектаров пашни. Из года в год увеличивается производство основных видов сельскохозяйственной продукции. В частности, за последние три года в среднем на 25 процентов выросло производство продукции растениеводства: зерна, подсолнечника, сахарной свеклы.

Большое внимание уделяется обновлению техники. В хозяйстве стабильно развивается молочное скотоводство, ведется работа по воспроизводству стада, увеличивается поголовье фуражных коров. Растет зарплата работников. Им выделяются путевки на санаторно-курортное лечение. Выделяются средства на газификацию близлежащих к хозяйству деревень. В деревне Лавровка отремонтирована школа, фельдшерско-акушерский пункт, здание центра культуры и досуга. Для работников предприятия строятся благоустроенные квартиры.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA