Тамбовчанин вошёл в десятку победителей "Диктанта Победы"

13.06.2019 20:00
4213
Тамбовчанин вошёл в десятку победителей Всероссийской акции "Диктант Победы". Итоги написания диктанта были подведены 12 июня, в День России. 

Всего на федеральном уровне было определено десять победителей. Среди них - и представитель Тамбовской области. Его имя, как и имена других победителей, организаторы акции держат в секрете.

Известно, что в топ-10 вошли представители Якутии, Краснодарского края, Брянской, Курской, Самарской, Калужской, Саратовской областей, Алтайского края и Татарстана.

Также определены и победители на региональном уровне. Тройку отличников "Диктанта Победы" наградят на следующей неделе, во время проведения акции "Свеча Памяти". 

Всероссийская акция "Диктант Победы" проводилась 7 мая. В ней приняли участие около 100 тысяч человек. В Тамбовской области диктант написали около 200 жителей. Среди участников - студенты, руководители муниципалитетов, депутаты. За 45 минут им предстояло ответить на 20 вопросов. К каждому из вопросов было представлено несколько вариантов ответов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA