Улыбка фортуны: тамбовчанин выиграл иномарку

25.11.2018 12:00
7873
5,5 месяцев ожидания, 12 симкарт, 1 звонок и незамолкающее радио – вот формула успеха Евгения Трубицына, который стал обладателем новенького внедорожника. 14 ноября в 17:53 мужчина услышал на другом конце телефонной трубки заветные слова: "Вы выиграли автомобиииииииль!"

Евгений проводит много времени за рулем. В машине фоном всегда звучит радио. Пару лет назад он услышал о розыгрыше, в котором очень легко принять участие. На сайте нужно зарегистрировать свой номер телефона, поставить вместо гудков специальный гимн и ждать. Случайным образом ведущие шоу выбирают игроков, звонят и задают один простой вопрос: «Какая песня звучала только что в эфире?» За правильный ответ дается денежный приз или автомобиль.

Казалось бы, все просто. Только Евгений уже дважды оказывался на шаг от победы: журналисты дозванивались, но мужчина не слушал в этот момент радио и никак не мог знать правильный ответ на финальный вопрос. В этом году мужчина отнесся к розыгрышу более серьезно.


Первым делом Евгений вычислил, в какое обычно время и как часто ведущие радио разыгрывают призы. Затем отправился в магазин сотовой связи и приобрел целых 12 симкарт, достал из самых дальних углов старые телефоны и регулярно слушал радиоэфир.

В день икс тамбовчанин уехал деревню под Мичуринском, где радиоволну можно было поймать только в определенном месте и зафиксированном положении. Вместе с друзьями эфир был настроен. Ведущие дозваниваются до первого претендента, он верно отвечает на все вопросы, но не соблюдает одно важное правило – симкарта зарегистрирована на другого человека. Было решено выбрать нового победителя.

"Тут начинает звонить один из моих телефонов, - вспоминает Евгений Трубицын, - Я боялся в суете, пока доставал все из карманов, нечаянно сбросить звонок. Зато за это время в эфире полноценно звучал гимн вместо моих гудков. Ведущие даже подгоняли меня: ну все, мы убедились, поднимайте трубку!"

Счастливчик был так сильно удивлен звонку, что сначала даже голос задрожал. И пусть он уже общался с радиоведущими, в этот раз Евгений был в ступоре – приз на кону стоял серьезный.


Победу тамбовчанину принесла песня Сергея Лазарева – "Это все она". Как только она была озвучена, в эфире раздались громкие аплодисменты, друзья вокруг Евгения стали радостно кричать, а сам мужчина молча стоял и улыбался.

Тамбовчанина пригласили в Москву на радиостанцию вместе с группой поддержки: женой и другом. «Поразила атмосфера на радио, - поделился впечатлениями Евгений, - Все меня узнавали, потому что фото было уже размещено на сайте, обнимали, поздравляли. Не было никакой напряженности. Когда слушаешь радио, влюбляешься в голоса. А когда видишь человека, то все по-другому. Здесь было все на своих местах.»

После выхода в прямой эфир и пары записанных интервью победителя отвезли в автосалон. Встречали громко, с камерами и фотоаппаратами. Евгений ничуть не разочаровался в выигрыше: белый компактный внедорожник, собранный в Японии, за 900 000 рублей. Хотя машина трехдверная и сзади тесновато, для рыбалки или пикников – это идеальный вариант.


Евгению даже сейчас тяжело рассказывать о своих впечатлениях, трудно справиться с эмоциями. Зато теперь он уверен, что чудеса случаются. Ведь не каждому удача улыбается так, что под Новый год дарит автомобиль. Тамбовчанин выиграл автомобиль по радио.


Евгения Скворцова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA