Тамбовчанина ограничили в управлении автомобилем за неуплату алиментов
Фото: пресс-служба УФССП России по Тамбовской области

Тамбовчанина ограничили в управлении автомобилем за неуплату алиментов

15.05.2022 18:05
1479
Судебные приставы взыскали алиментный долг с жителя села Алгасово Моршанского района. Согласно решению суда, отец должен выплачивать алименты на содержание дочери 2006 года рождения в твердой денежной сумме. Однако 44-летний мужчина не выполнял свои финансовые обязательства и длительное время находился в розыске, в результате чего сумма его долга достигла 415 тысяч рублей.

Тогда судебный пристав-исполнитель временно ограничил должника специальным правом в виде управления транспортным средством, однако мера принудительного исполнения подействовала на гражданина только когда его остановил сотрудник столичной ГИБДД.

После того как на мужчину составили протокол и направили в его суд для рассмотрения дела об административном правонарушении, должник сразу же явился в Моршанское районное отделение судебных приставов. Там в присутствии сотрудника ведомства он передал под расписку бывшей супруге на содержание дочери всю сумму задолженности наличными, а также оплатил исполнительский сбор в размере 31 тысяча рублей.

Права несовершеннолетнего ребенка восстановлены и взыскательница отозвала исполнительный лист, сообщили в пресс-службе регионального УФССП России.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA