Тамбовчанка Дарья Пеняскина победила на всероссийской олимпиаде педагогов начальной школы

12.11.2019 10:06
2591
Дарья Пеняскина, учитель начальных классов школы "Сколково" в Тамбове, стала победителем всероссийской олимпиады педагогов начальной школы. Как сообщают в информационном управлении администрации города, очный этап олимпиады "Мой учитель" прошёл в течение трёх дней в Санкт-Петербурге.

Тамбовчанка выиграла в номинации "Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер". На заключительном этапе состоялись дебаты финалистов. В итоге Пеняскина обошла двух других "соперниц" из Курской и Липецкой областей.

Всего в очном этапе приняли участие 43 учителя из разных регионов страны. До этого они прошли два заочных тура, где представляли портфолио и краткую аннотацию своего проекта по одной из трёх номинации, презентовали видеоролик о реализации проекта и прошли собеседование с членами жюри. 43 участника очного этапа отобрали из 1256 участников, попробовавших свои силы в конкурсных испытаниях.

Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы проводится во второй раз. Её целью является выявление и распространение лучших образцов профессионального мастерства
педагогов, позволяющие им добиваться высокой результативности в образовательной деятельности.


Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA