Тамбовчанка купила на материнский капитал полуразрушенный дом

07.06.2016 20:30
4179
Прокуратура через суд требует расторгнуть договор купли-продажи дома, приобретенного на средства материнского капитала. Как было установлено, в 2012 году жительнице Бондарского района, матери двоих детей, был выдан сертификат на материнский капитал. В 2016 году женщина воспользовалась им, направив средства на покупку жилого дома.

Однако прокурорская проверка установила, что купленный дом является непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу.

"Вместе с тем, обязательным условием совершаемых с материнским (семейным) капиталом сделок является улучшение жилищных условий", - отметили в пресс-службе Прокуратуры Тамбовской области.

Поскольку данное условие выполнено не было, прокуратура также требует и с продавца жилого помещения взыскать средства, полученные при сделке. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами