Прокуратура через суд требует расторгнуть договор купли-продажи дома, приобретенного на средства материнского капитала. Как было установлено, в 2012 году жительнице Бондарского района, матери двоих детей, был выдан сертификат на материнский капитал. В 2016 году женщина воспользовалась им, направив средства на покупку жилого дома.
Однако прокурорская проверка установила, что купленный дом является непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу.
"Вместе с тем, обязательным условием совершаемых с материнским (семейным) капиталом сделок является улучшение жилищных условий", - отметили в пресс-службе Прокуратуры Тамбовской области.
Поскольку данное условие выполнено не было, прокуратура также требует и с продавца жилого помещения взыскать средства, полученные при сделке.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber