Тамбовчанка оплатила 34 штрафа ГИБДД только после ареста автомобиля
Фото: пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Тамбовчанка оплатила 34 штрафа ГИБДД только после ареста автомобиля

26.06.2022 13:40
1821
Судебные приставы взыскали с 38-летней жительницы поселка Калинин административные штрафы по линии ГИБДД и исполнительский сбор на общую сумму свыше 37 тысяч рублей. Оплату задолженности ускорил арест автомобиля, принадлежащего должнице.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, гражданка неоднократно нарушала Правила дорожного движения - превышала скоростной режим и неправильно парковала автомобиль, в результате чего общая сумма административных штрафов составила 21 500 рублей. Однако оплачивать задолженность женщина не торопилась, до тех пор пока ее не остановил сотрудник ГИБДД.

Он уведомил пристава-исполнителя по взысканию административных штрафов, который прибыл на место и в присутствии понятых составил акт описи и ареста автомобиля марки "Лада"(ВАЗ) 2115, принадлежащего должнице на праве собственности. В результате женщина оплатила задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов в размере 16 тысяч рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA