Тамбовчанка потратит 200 тысяч рублей на защиту от взрывов
16.06.2012 19:00
Аспирантка ТГТУ Надежда Лузгачева одержала победу в финале регионального этапа всероссийской программы «У.М.Н.И.К.». Победу в секции «Информационные технологии» ей принесла работа «Информационные системы оценки уровня пожаро- и взрывоопасности химических объектов».
Надежда предлагает внедрить информационную систему FnEI Shield: она позволяет инженеру владеть информацией о потенциальных потерях в случае взрыва или пожара, а также помогает определить пути уменьшения угроз и денежных потерь наиболее эффективным и выгодным способом. Система основана на схожей методики компании Dow Chemical, которую используют более чем в 60 странах мира.
Молодого ученого ожидает государственный контракт на 200 тысяч рублей. Грант рассчитан на один год, однако, по истечении этого срока проходит повторная защита проекта и продление финансирования еще на такой же срок, замечают в пресс-службе ТГТУ.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами