Тамбовчанка пожаловалась на качество медицинского обслуживания Уполномоченному по правам человека
Фото: pixabay.com

Тамбовчанка пожаловалась на качество медицинского обслуживания Уполномоченному по правам человека

24.01.2022 20:25
10916
К Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области Владимиру Репину обратилась жительница Пичаевского района. Женщина сообщила о нарушении оказания медицинской помощи. В августе "скорая" доставила её в Моршанскую ЦРБ с острым нарушением мозгового кровообращения. Однако при тестировании на COVID-19 был получен положительный результат.

"В связи с чем было организовано оказание медицинской помощи по выявленному заболеванию. Через две недели женщина была выписана в связи с выздоровлением под наблюдение участкового врача. Проведение МРТ или КТ головного мозга было рекомендовано после восстановительного лечения, которое было завершено только в ноябре 2021 года", - сообщает Аппарат Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области.

Компьютерную томографию ей сделали в декабре 2021 года.

"При проведении экспертизы качества оказанной медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию в ТОГБУЗ "Пичаевская ЦРБ", страховой компанией выявлены нарушения в виде невыполнения необходимых жительнице Пичаевского района диагностических и лечебных мероприятий в связи с имеющимся заболеванием", - отметили в ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями к ТОГБУЗ "Пичаевская ЦРБ" будут применены финансовые санкции, подчеркнули в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA