Тамбовчанка пожаловалась на водителя автобуса, который устроил гонки на маршруте
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовчанка пожаловалась на водителя автобуса, который устроил гонки на маршруте

22.03.2022 15:12
3662
Тамбовчанка пожаловалась на водителя автобуса № 50, который устроил гонки на маршруте. Женщина отметила, что вечером 11 марта автобус был полупустой, на остановках людей тоже не было. 

"Водитель решил устроить гонки. Я с трудом дошла до кондуктора, чтобы заплатить за проезд, на крутом повороте еле устояла на ногах", - жалуется тамбовчанка.

На её замечание по этому поводу кондуктор сказала, что они навёрстывают время, поскольку выбились из графика. Вместо извинений пассажирка получила рекомендации пользоваться услугами такси, если её не устраивает общественный транспорт. 

В МБУ "Пассажирские перевозки" рассмотрели данную жалобу. Была проведена служебная проверка. С водителем провели дополнительный инструктаж о соблюдении правил перевозки пассажиров и соблюдении ПДД. С кондуктором также проведён инструктаж о соблюдении своих должностных обязанностях. 

"В случае повторного нарушения данным водителем и кондуктором своих должностных обязанностей они будут наказаны уже в административном порядке", - отметили в "Пассажирских перевозках".

Также они посоветовали при имеющихся фото- и видеоматериалах по нарушению ПДД водителем пассажирского транспорта обращаться в ГИБДД. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA