Тамбовчанка пожертвовала бездомным животным 100 тысяч рублей

29.01.2018 12:20
5658

100 тыс рублей - такой суммой теперь располагают тамбовские зоозащитники. Благотворитель, который пожелал остаться неизвестным, заплатил по долгам группы помощи животным "Верный друг", проспонсировал лечение бездомных животных, покупку еды и лекарств.

Кто сделал столь щедрый подарок волонтеры и сами не знают. Деньги были перечислены на счет благотворительной организации "Верный друг". Известно лишь, что меценат - женщина, и она является постоянным клиентом ветклиники, куда волонтеры привозят больных и покалеченных животных.


Долг зоозащитников перед ветклиникой составлял 10 597 рублей. Переведенной суммы с лихвой хватило на то, чтобы его погасить, оставшийся аванс в размере 89 403 рублей пойдет на лечение будущих пациентов. Этих средств волонтером хватит на год.

Жители Тамбова и области не так часто жертвуют деньги на помощь и лечение бездомным животным. В основном переводят средства участники группы "Верный друг" в соцсетях. Отдают кто сколько может. Чаще всего это несколько сотен рублей. Сто тысяч - первое столь крупное пожертвование", - прокомментировала ИА "Онлайн Тамбов.ру" администратор группы "Верный друг" Олеся Чермошенцева.

Благотворительная организация "Верный друг" занимается оказанием помощи бездомным животным. Участники забирают с улицы больных и травмированных животных, отвозят их в клинику, где их лечат, часто им требуются операции. Отсюда и долги перед тамбовскими ветклиниками. Чаще всего в клинику привозят самых тяжелых пациентов. Это животные, которые попали под колеса автомобилей, подбитые или подстреленные, обгоревшие, замерзшие, измазанные в гудроне, рассказали специалисты.

После лечения животных стерилизуют и кастрируют, потом для них ищут новый дом.  




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA