Тамбовчанка стала первой во Всероссийском конкурсе "Подрост"
Фото: Федеральное агенство лесного хозяйства

Тамбовчанка стала первой во Всероссийском конкурсе "Подрост"

10.09.2020 20:00
2474
Определены победители XVII Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" в номинации для руководителей школьных лесничеств "Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности".

Лучшей признана работа Любови Сафроновой из Тамбовской области. Она разработала программно-методический комплекс дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Юный лесовод".

Второе место по решению жюри заняла Алла Кузнецова из Владимирской области за модуль "Мир лесных профессий" дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы естественно-научной направленности "Лесоводство с основами экологии". Третье место разделили работы Галины Мельниковой из Башкортостана «Модуль "Лесные звери Республики Башкортостан".

В финальном этапе конкурса приняли участие 8 руководителей школьных лесничеств из 8 регионов: Тамбовской, Владимирской, Оренбургской, Белгородской областей, республик Марий Эл, Башкортостан, Чувашия, а также из Красноярского края. Победители и призеры получили дипломы и памятные подарки от Рослесхоза.

Мероприятие проходит в Воронеже. Организатором конкурса выступает Федеральное агентство лесного хозяйства. В 2020 году он проводится в 17 раз. Конкурсная программа разделена на шесть номинаций, четыре из которых – для участников от 14 до 18 лет, одна – для студентов и еще одна – для руководителей школьных лесничеств.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA