Тамбовчанке незаконно отказали в предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчанке незаконно отказали в предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг

09.01.2024 11:54
2231
Жительница Тамбова обратилась в прокуратуру по вопросу отказа в предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг. Проведена проверка. Установлено, что заявительница проживает с дочерью и внучкой. Дочь не состоит в браке и не является получателем алиментов.

"Заявительница обратилась с заявлением о предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг, однако в назначении меры социальной поддержки было отказано по причине непредставления документов, а именно сведений о взыскании алиментов с отца несовершеннолетнего ребенка", - сообщает прокуратура Тамбовской области. 

Прокуратура Ленинского района города Тамбова обратилась в суд с иском о признании соответствующего решения незаконным. Было указано, что обращение за алиментами является правом, а не обязанностью стороны, а вопросы предоставления субсидии в силу закона подлежат рассмотрению с учетом состава фактически совместно проживающих лиц.

Суд удовлетворил исковые требования и признал решение областного учреждения, оказывающего социальную поддержку гражданам, об отказе в предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг незаконным. Решение суда не вступило в законную силу.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA