Тамбовчанке, попавшей в беду в Дубае, оказывают необходимую помощь

23.11.2018 13:23
6591

Губернатор Александр Никитин распорядился оказать помощь тамбовчанке, попавшей в беду во время отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах. Трагедия случилась с семьей Анастасии Поповой из Тамбова. В Дубае после продолжительного лечения и нахождения в отделении интенсивной терапии скончалась ее мама, жительница Тамбовской области Наталья Попова.

Не зная, куда обратиться, тамбовчанка написала главе администрации Тамбовской области. Как сообщили в администрации Тамбовской области, Александр Никитин ответил моментально и распорядился оказать женщине необходимую помощь. После обращения губернатора усилиями российского консульства предпринимаются действия по оказанию консультационной и психологической помощи. Общегражданский заграничный паспорт Анастасии Поповой находится у нее на руках, препятствий репатриации тела умершей на Родину нет. Госпиталь идет навстречу по оптимизации расходов за проведенные операции и не ограничивает выезда россиянки с территории ОАЭ. В данный момент местная похоронная компания занимается оформлением необходимых документов для отправки останков в Россию.


К решению проблемы подключились и специалисты тамбовского Госюрбюро, они помогают в оформлении документов, сейчас готовятся документы в страховую компанию для уменьшения суммы оплаты за клинику.

Поскольку в настоящий момент дети Анастасии Поповой находятся в Тамбове без родителей, с мамой супруга, в региональном управлении социальной защиты и семейной политики также взяли ситуацию под контроль. Девочки вместе с бабушкой смогут получить помощь специалистов и поддержку психологов в центре «Лесная жемчужина». Также начат процесс оформления документов на получение социальной адресной помощи из резервного фонда губернатора, говорится в сообщении.

Ситуация находится на личном контроле главы региона Александра Никитина.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA