Тамбовчанок поздравили с наступающим Днём матери
Фото: нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Тамбовчанок поздравили с наступающим Днём матери

27.11.2021 18:20
1961
Сотрудники ГИБДД совместно с волонтёрами и отрядом ЮИД вышли на улицы Тамбова, чтобы поздравить с наступающим Днём матери. В преддверии праздника отряд юных инспекторов дорожного движения общеобразовательной школы №31 подготовили для мам поздравительные открытки и поздравили их с этим прекрасным праздником.

По ходу мероприятия автоинспекторы проводили профилактическую беседу с прохожими на тему соблюдения ПДД, а волонтёры раздавали информационные листовки и светоотражающие браслеты их детям.

«Сегодня мы проводили профилактику среди пешеходов по улице Рылеева. Вручали детям световозвращающие элементы, которые необходимо надевать в вечернее время суток. Мы просили родителей напоминать детям, что переходить дорогу надо только по пешеходным переходам, либо на светофоре. Что нужно обращать внимание на погодные условия, в зимний период у автомобиля тормозной путь увеличивается в несколько раз, это стоит учитывать при переходе на нерегулируемом пешеходном переходе», - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД по Тамбову Юлия Камынина.

Фото: нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA