В Тамбове оценили готовность детсадов к новому учебному году
Фото: pixabay.com

В Тамбове оценили готовность детсадов к новому учебному году

12.08.2020 16:25
2343
В Тамбове продолжается приемка дошкольных учреждений, и уже 23 детских сада успешно её прошли. Всего ревизорам из различных структур предстоит проверить 54 учреждения. В приемке детского сада «Родничок» приняла участие глава Тамбова Наталия Макаревич. На ремонтные работы из городского бюджета саду было выделено без малого 590 тысяч рублей.

"У нас всего 54 детских сада. Наших маленьких, юных тамбовчан, совсем малышей более 17 тысяч в этих детских садах обучается, не побоюсь этого слова, готовятся к школе. Впереди у нас еще приемка, и она завершится к концу недели. Надеюсь, что так же как и школы, а они закончили приемку и 100 процентов все готовы, я надеюсь, что и в дошкольных образовательных учреждениях также эффективно окончим к концу недели приемку. Очень надеюсь, что мы обойдемся без онлайн-воспитания деток, и будем воспитывать их в таких замечательных садах, с душой построенных, отремонтированных. Любовь, внимание, профессионализм компенсируют возраст этого детского сада. Возможно, эти стены хранят ту мудрость, которая позволяет немножко нивелировать разницу между новыми детскими садами и теми, которые построены уже очень давно. 43 года это далеко не малый срок. Удовлетворена результатами, посмотрим, что скажет приемная комиссия", - говорит Наталия Макаревич, глава города Тамбова.

За лето в "Родничке" произошли разительные перемены. Юные хозяева сада и их родители будут приятно удивлены. Проведен косметический ремонт в нескольких группах – роспись на стенах делали талантливые воспитатели, на 95 процентов заменены окна, обновлены входные группы, закуплена детская мебель и игровое оборудование. Также был отремонтирован и пищеблок.

"Нам предоставили новое оборудование, поставили несколько новых столов, сделали ленту красивую, где мы принимаем готовую продукцию. И очень хочется сейчас ходить на работу, и мы с душой работаем", - рассказала Вера Гайдукова, шеф-повар МБДОУ «Детский сад «Родничок».

Одно из важнейших изменений в «Родничке» произошло вне стен здания - полностью обновлены уличные игровые и спортивные комплексы. В теплое время года дети много времени проводят на улице, и теперь прогулки станут еще интереснее.

"Мы живем интересно и красиво, и больше всего внимания уделяем спортивным мероприятиям. В этом году мы отремонтировали спортивную площадку, обновили полностью оборудование, которое соответствует всем федеральным стандартам", - говорит Елена Жуленкова, заведующий МБДОУ «Детский сад «Родничок».

Вся прогулочная зона «Родничка» выглядит как большой спорткомплекс. Побегать, попрыгать, поиграть в футбол, потренировать ловкость – в общем, каждому маленькому непоседе здесь найдется занятие по душе. Как показала приемка, «Родничок» полностью готов и в сентябре ждет своих воспитанников.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA