Тамбовщина поделится опытом модернизации системы школьного питания

15.12.2010 16:39
3682
    16 декабря на Тамбовщине пройдет межрегиональный семинар по модернизации системы школьного питания. В нем примут участие около 40 руководителей, курирующих вопросы организации школьного питания, из Белгорода, Брянска, Владимира, Воронежа, Иваново, Костромы, Москвы, Орла и Курска. Они будут знакомиться с опытом работы Тамбовской области в этом направлении.
    В том, как работает современная система школьного питания, участники семинара смогут убедиться лично. Для них организуют экскурсию по цехам "Комбината школьного питания". Также они посетят пищеблок и обеденный зал школы № 36, познакомятся с работой комплекса медицинского диагностического КМД-03 "Здоровый ребенок".
    Проект "Школьное питание" в Тамбовской области реализуется уже три года. Им охвачены 59 общеобразовательных учреждения областного центра, Котовска, Мичуринска, Рассказова и Тамбовского района. Общая сумма поддержки составляет более 100 миллионов рублей. Нынешним летом регион в третий раз победил в федеральном конкурсе и получил дополнительные 7,5 миллионов рублей. Именно благодаря им в число участников проекта вошли школы Моршанска и Кирсанова.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA