Тамбовская антимонопольная служба отмечает 20-летие

02.12.2011 13:28
5768
2 декабря Тамбовская федеральная антимонопольная служба отмечает свое 20-летие. О достижениях, об итогах работы и других важных аспектах деятельности Управления накануне праздника в проекте "Гость на Линии" рассказала руководитель Тамбовского УФАС России Елена Гречишникова.
- Наше управление образовано 2 декабря 1991 года, - начала беседу с пользователями Елена Анатольевна. - За 20 лет своего существования антимонопольное ведомство России успешно прошло все этапы становления, которые конкурентные органы других стран проходили за несколько десятилетий.
Руководитель УФАС по Тамбовской области подробно остановилась на функциях территориального органа, которые остаются неизменными. Среди них - контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы.
Елена Гречишникова отметила, что в предыдущие годы значительно сократилось количество нарушений в рекламе пива и табачных изделий.
- Зато с развитием сетей Интернет и мобильной связи появились такие нарушения, как спам: рассылка сообщений без согласия получателя. Нередки нарушения в рекламе финансовых услуг, когда привлекательная для потребителей информация печатается крупным, легко читаемым шрифтом, а остальная информация едва различима, либо вовсе не читаема. Особое внимание мы уделяем пресечению ненадлежащей рекламы лекарственных средств, а также биодобавок, которая уверяет, что рекламируемое средство является панацеей от всех заболеваний, в то время  как биодобавка лекарством не является и вылечить не может, - продолжает Елена Анатольевна.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA