Тамбовская библиотека для слепых имени Островского получит президентский грант

05.08.2019 11:13
3071

Тамбовская библиотека для слепых им. Н. А. Островского – филиал Пушкинской библиотеки получит президентский грант в размере одного миллиона рублей. Гранты присуждаются в качестве поддержки творческих проектов в области культуры и искусства  по результатам конкурса, проведенного в 2018 году.

В списке победителей – около 70 лауреатов из разных субъектов России. В их числе и ведущий библиотекарь группы комплектования филиала "ТОУНБ" "Специальная библиотека для слепых им. Н. А. Островского" Елена Фетисова, автор проекта "Виртуальная библиотека “Голос Тамбовского края”.

"Цель проекта – создание единой информационной среды специальной библиотеки и адаптированного информационного ресурса для слабовидящих в сети Интернет, включающего цифровые описательные аудио-материалы с тифлокомментариями о памятных и исторически значимых местах Тамбовской области, архитектурных комплексах, музейных экспозициях и краеведческих изданиях", - сообщили в пресс-службе "ТОУНБ".

В его реализации примут участие профессиональные специалисты учреждений культуры и туризма Тамбовской области - Тамбовский областной краеведческий музей, картинная галерея", Историко-культурный музейный комплекс “Усадьба Асеевых”.                                                   



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA