Тамбовская делегация отправится с визитом в индийский штат Гуджарат

04.04.2019 10:03
2681
"Расстояние не может быть препятствием для экономических отношений", - отметил первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов, комментируя предстоящий визит тамбовской делегации в индийский штат Гуджарат.

Важно, что поездка запланирована по приглашению индийской стороны. Инициатором визита тамбовчан выступил бизнесмен Пиюш Васойя, который в конце прошлого года стал резидентом ТОСЭР «Котовск». 

Намеченный на середину апреля визит призван продемонстрировать возможности Тамбовского региона, с одной стороны, и обеспечить знакомство тамбовской делегации с представителями местного бизнеса, с другой. 

- На необходимость укрепления внешнеэкономических связей региона и привлечения международных инвестиций на Тамбовщину постоянно указывает наш губернатор Александр Никитин. Действительно, несмотря на высокий уровень информационных технологий, непосредственное общение по-прежнему остается решающим для налаживания долгосрочного экономического сотрудничества, - подчеркнул Александр Ганов. 

Известно, что принимающая сторона заинтересована, прежде всего, в размещении бизнес-проектов на территории опережающего развития «Котовск», обладающей рядом налоговых преференций. Поэтому в составе делегации куратор ТОСЭР «Котовск» - первый вице-губернатор Александр Ганов и глава моногорода Котовска Алексей Плахотников.

Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA