Тамбовская делегация посетила Францию

23.03.2019 16:10
4512
Тамбовская делегация, в состав которой вошли председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев и заместитель главы администрации города Тамбова Анатолий Семченко, посетила Францию.

Визит проходил в рамках реализации договора о сотрудничестве между областным центром и департаментом Мозель, подписанного в 2014 году. Главной целью нынешней встречи стало обсуждение вопросов проведения акции "Бессмертный полк" во Франции, а также развитие сотрудничества в других сферах, заинтересованность в чем выразили представители французской стороны.

В рамках визита члены тамбовской делегации встретились с Филиппом Вильмутом — директором музея Аскомемо, где представлена большая экспозиция, посвященная городу Тамбову, а также с вице-консулом Генерального консульства РФ в Страсбурге Дмитрием Турыгиным.

Уже в апреле запланирован ответный визит господина Филиппа Вильмута в город Тамбов, в ходе которого он посетит мемориальный комплекс на станции Тамбов-Рада, гимназию №7, сквер Русско-французской дружбы, школу №1 "Школа "Сколково" - Тамбов".
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA