Тамбовская делегация участвует в выставке "Зеленая неделя" в Берлине

19.01.2019 09:46
4474

Делегация Тамбовской области участвует в 84 Международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства "Зеленая неделя", которая проходит в эти дни в Берлине. Открыл экспозицию Российской Федерации министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Тамбовскую область представляют главы районов и руководители крупнейших сельхозпредприятий. Возглавляет делегацию вице-губернатор Сергей Иванов.

Как сообщает пресс-служба администрации области, в рамках "Зеленой недели" представители региона проводят встречи с иностранными и российскими партнерами. Так, Сергей Иванов провел переговоры с крупнейшим производителем молока в России, руководителем агрохолдинга "ЭкоНива" Штефаном Дюрром. Речь шла о возможной реализации инвестпроекта по производству молока на территории Тамбовской области. Более подробно обсудить данный вопрос стороны планируют в ближайшее время в рамках деловой встречи.

Еще одну встречу Сергей Иванов провел с Сергеем Рукиным - крупнейшим инвестором, который реализует на территории Мичуринского района проект по строительству тепличного комплекса. Администрация области оказывает содействие строительству в подготовке разрешительной документации. Сергей Рукин в ходе переговоров выразил удовлетворение сроками и масштабами строительных работ.

Представители тамбовской делегации с интересом осмотрели выставку современной сельхозтехники и обратили внимание на мировые новинки, которые позволили бы увеличить эффективность работы сельхозпроизводителей.





Игорь Чеханов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA