Тамбовская делегация в Сочи впечатлила министра спорта РФ акробатическими прыжками через скакалку

15.10.2017 16:12
5678
Делегация Тамбовской области принимает активное участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Старт фестивалю был дан 14 октября в Москве, но основные мероприятия пройдут с 15 по 22 октября в Олимпийском парке Сочи.

В составе делегации Тамбовской области - 175 студентов. Ребята уже успели удивить высокопоставленных гостей Фестиваля своими умениями. На открытии экстрим-парка тамбовский коллектив "Сияние" исполнил акробатические прыжки через скакалки. Это очень впечатлило присутствовавшего на мероприятии министра спорта РФ Павла Колобкова, который назвал выступление тамбовчан "удивительным".



  Тамбовскую делегацию на Всемирном фестивале отличает яркая желтая форма. Ребята уже приступили к обучению по различным функциям и побывали на встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

"Я волонтер-медик на Всемирном фестивале молодежи и студентов Сочи. Моя работа заключается в медицинском сопровождении фестиваля. Всего 97 волонтеров-медиков прошли отбор на это направление, и я безумно рада, что мне предоставилась такая возможность. В нашей делегации лишь два человека носят форму волонтеров-медиков. На нас лежит ответственная задача. Сегодня была моя первая смена. Я попала в пеший патруль, работала в команде бригады скорой помощи и помогала им на территории трассы "Формулы 1" и зоны ГТО", - делится своими впечатлениями одна из членов делегации Тамбовской области Диана Семенова.




Помимо обучения, делегации представляют свой регион на выставке в главном медиацентре Олимпийского парка. Тамбовчане создали оригинальную экспозицию.





Всемирный фестиваль молодежи и студентов стал площадкой для развития международного сотрудничества. Тамбовские студенты встречают в Сочи иностранных гостей, знакомят их с историей, культурой, традициями своей страны и региона. На Фестивале реализуется концепция культурного шефства. За делегациями от российских регионов закреплены зарубежные участники. Так, молодежь Тамбовской области сопровождает в Сочи гостей из Намибии и Бахрейна. 




Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA