Тамбовская Госавтоинспекция предупредила водителей об изменении погодных условий
Фото: ru.freepik.com

Тамбовская Госавтоинспекция предупредила водителей об изменении погодных условий

23.11.2021 17:20
2144
По прогнозам синоптиков, на территории Тамбовской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. В среду отмечается резкое похолодание в ночное время.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дорогах. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, заблаговременно снижать скорость при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам.

При пересечении проезжей части необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а именно своевременно пересекать проезжую часть как на регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходах. , Перед началом движения пешеходам следует снять капюшон для улучшения обзора, не пользоваться мобильными средствами связи и наушниками.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть Госавтоинспекции Тамбовской области по телефону 8 (4752)53 40 67. Также в дежурной части Госавтоинспекции работает специальный телефон 89202361111, по которому любой гражданин может сообщить информацию о передвижении за рулем транспортного средства нетрезвого водителя.

В Тамбовской области продолжатся так называемые "температурные качели". Но погода всё равно существенно улучшится. Поможет в этом азорский максимум. Его распространившийся с запада отрог быстро вытеснит с территории Тамбовской области все погодные неприятности, за исключением одной - гололедицы на дорогах.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA