Тамбовская команда "Сияние" победила на чемпионате России по роуп-скиппингу

02.04.2018 16:16
2749

Тамбовская команда «Сияние» победила на чемпионате России по роуп-скиппингу. Тамбовчане стали чемпионами в номинации «Дабл Датч, фристайл в свободном стиле «Контест». IV чемпионат России по роуп-скиппингу проходил с 30 марта по 1 апреля в городе Чехов. На соревнования приехали 18 команд из 14 регионов - всего более 200 человек. В состав жюри входила 29-кратная чемпионка мира по роуп-скиппингу, американка Tori Boggs.

Роуп-скиппинг – это новый вид спорта в России, который приобретает все большую популярность среди молодежи. Он представляет собой прыжки через скакалку с исполнением элементов акробатики. Творческий коллектив «Сияние» как раз занимается именно этим направлением и последние несколько лет успешно выступает на районных, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Напомним, на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи министр спорта России Павел Колобков назвал выступление «Сияния» удивительным. Группа «Сияние» становилась финалистом в популярном телепроекте «Минута славы».


Команда «Сияние» состоит из выпускников Сосновской школы-интерната. Постоянную поддержку команде оказывают ТГУ имени Г.Р. Державина и областное управление по связям с общественностью. В 2014 году руководителем коллектива стал выпускник Сосновской школы-интерната Александр Горшенёв. На форуме «Таврида» в 2016 году ему удалось выиграть максимальный грант в размере 300 тысяч рублей на реализацию социального проекта «Прыжок в высоту». Благодаря гранту Александр Горшенёв смог привлечь воспитанников интернатов к здоровому образу жизни. Он провел цикл мастер-классов по роуп-скиппингу для детей-сирот.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA